![Председатель Смоленской областной Думы принял участие в социальной акции «Дерево добра» Председатель Смоленской областной Думы принял участие в социальной акции «Дерево добра»](https://www.gtrksmol.ru/wp-content/uploads/2017/03/1490114399_135-300x225.jpg)
21 марта председатель Смоленской областной Думы в очередной раз оформил подписку печатных изданий в рамках социальной акции Почты России «Дерево добра». Игорь Ляхов подарил подопечным геронтологического центра и воспитанникам Реабилитационного центра для детей и подростков «Вишенки» возможность полгода получать 17 газет и журналов.
О том, какие нужны издания, спикеру регионального парламента рассказали сами ребята. Детей интересуют красочные журналы и русские народные сказки, а ребята постарше с интересом читают познавательные издания и серьезную литературу. Они вместе с Игорем Ляховым оторвали абонементы на подписку со специального стенда, передали их на оплату, а на сдачу получили лотерейные билеты. Один оказался с денежным призом, на который тут же были сделаны полезные покупки.
- Пусть читают, пусть узнают мир с помощью журналов и книг, - ответил Игорь Ляхов. - Научившись читать, ребенок открывает для себя много нового. Уверен, что тот, кто прочитал в детстве необходимый объем книг, уже никогда не бросит читать. Компьютеры и другие электронные средства не заменят книгу, это мое глубокое убеждение. Журналы – очень доступный инструмент, который не требует больших финансовых вложений и помогает в детском возрасте привить любовь к чтению.
Источник: Смоленская газета